Дмитрий Листопад

Стоит ли брать автобусный тур в Европу?

Ан
Анастасия

сам отдыхаю только в теплых странах, а вот друзья ездили и остались в восторге. за 10 дней увидели Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Польшу
В Европе расстояния не такие как в России

Annet

это называется "галопом на Европам"
я никогда не решусь на подобное, хотя, как говориться : "не зарекайся! "
для меня это будет оочень утомительно. зная себя, я больше измучаюсь, чем отдохну. да и как представлю, что придётся уставшей носиться по всем достопримечательностям - да ну ...

Виктория С

Нет, я - не любительница галопом по Европам. Мне не нужно "галочки на карте мира". Я люблю все смотреть с чувством, толком, с расстановкой. Обычно беру отель на побережье. а потому еду туда. куда хочу. Делаю дни отдыха между экскурсиями, чтобы в голове все улеглось

Irina Klimokhina

Мой организм мне не разрешает туда отправиться и правильно делает. Другие же в восторгах. Так что сами решайте. Для меня лучше в одном-двух местах остановиться и поездить по городам, деревням, округам.

Наталья Медкова

Стоит, но только чтоб ночевки были в отеле.

"пиратка" Тихонова

смотря куда, зачем и сколько...

Алёна Валерьевна

Я ездила ни раз и каждый раз возвращалась в таком состоянии восторга что не передать ...конечно минус в том что некоторые города не успеваешь нормально посмотреть ...но зато столько всего успеваешь увидеть ))

Пассив Andrey

Без ночных переездов

Роман Суриков

Расстояния не такие маленькие, как это кажется на карте.
До Польши доехать: 1000 км
Польшу пересечь - 1000 км
Германию пересечь - это еще столько же
И до Парижа от границы с Германией еще 400 км.
Вот и получается более 3000 км в одну сторону, а потом еще и возвращаться - и все это за десять дней. Только что из окна автобуса и посмотрите на страны, ну еще пофотографироваться в красивых местах выйдете и на стоянках в туалет...

На
Наталья

Я бы не поехала утомительно предпочитаю авиа туры, но автотуры дешевле, если хорошо переносите постоянную дорогу и неудобства ( смотря какие переезды бывают и ночью) езжайте, удобно из Питера если там живете, а так обычно выезд из Бреста туда еще доехать надо.

Ирина Зверева

это на выживаемость тур... тяжело... и галопом все

Дима Голубев

Подруга ездила, говорит, что очень ТЯЖЕЛО, ноги так отекали, что не возможно было встать и выйти из автобуса, не отдых, а мучение.

Оксана Кузина

Подруга брала автобусный экскурсионный тур по Италии, не особо впечатлилась, ибо толком ничего не увидела.

Владимир Иванов

Зависит от вас. Я их терпеть не могу, предпочитаю свои поездки планировать сама. А причины просты:
- бегать за группой скучно и утомительно
- постоянные скачки голопом по Европам, в итоге устанешь и толком ничего не увидишь. Мой выбор в одну страну зато эффективно, наслаждаясь ее духом, окунаться в ее культуру и быт
- переезды на автобусе утомительны, тем более ежедневные.
- гиды как правило глуповаты, и то что будут показывать-рассказывать 50% соврут. Знаю, потому как прежде чем куда-то ехать изучу страну от корки до корки, а эти гиды даже названия перековеркивают, не говоря про даты и события
В общем только сама, тем более по Европе это одно удовольствие

Иван Зюканов

Это для стойких и выносливых, мне как то не очень

Олег Андрейченко

Мне хватило автобусного тура по России (Москва-Суздаль-Владимир) , чтобы понять всю "прелесть" такой поездки. В Европу только самолет! Тем более это любимый вид транспорта.