Денис

Куда устроить Бабушку ?

Необходимо устроить бабушку в пансионат (платная
основа) , в больнице отказываются принимать, тк лишняя смертность
больнице не нужна, ездили в 4-тую на Тульской, смотреть никто за ней не
будет, условий нет, пришлось вернуться обратно домой.

Проблемы: Не ходит, сама себя обслуживать не может совсем.

Требования: ежедневных уход, кормление, переворачивания (от пролежней) ,
наблюдение врача и сопровождение уколами и таблетками, но главное помощь
в гигиене, чтобы не лежала забытая санитарками.

Посоветуйте в какой пансионат на юге, Юго-западе, Новой Москвы Москвы её устроить? Нужен совет и помощь.

нужна не сиделка а адекватный стационар в котором за ней будут ухаживать

деньги значения не имеют

Александр Горемыкин

В первую очередь устраивать бабушку только на платной основе, отдельно доплачивать копеечку врачу, но особенно - сиделке, которая будет заниматься непосредственно бабушкой и тут лучше не скупиться. И ни в коем случае не забрасывать пожилого человека, совершать внезапные рейды (чтобы вырвать медработников из привычной обстановки и увидеть без приукрас обычный день бабушки - подмыли-неподмыли, накормили ли вовремя и как, ухаживают ли за человеком и т. д) . Присмотритесь к пенсионату и сотрудникам - как они ведут себя со стариками и родственниками, позволяют ли себе вольности в отношении стариков и послушайте одним ушком, что ворчат старики о врачах, об отношении, кого ругают, а кого хвалят. . Но это большой риск, моральный и просто физический. Тем не менее, если у старика нет другой возможности быть в этом мире, то другого выхода из ситуации на сегоднешний момент трудно найти. Главное не бросать, показывать мед. работникам, что бабушка не бесхозная, а что с ней общаются родственники, что ей регулярно звонят, о ее здоровье и самочувствии интересуются дети, родственники, потому что в противном случае те же самые врачи начнут относиться к пожилому человеку высокомерно, нахлебательски, а то и вовсе забудут о ней. И никогда, НИКОГДА не давайте понять НИ мед. работникам, НИ бабушке, что вы уехали и не вернетесь, НЕ дайте кому-то подумать, что бабушка одна - она не должна быть одна. ПОМНИТЕ: НАХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ПАНСИОНАТЕ ЭТО ВРЕМЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, А НЕ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ! Отнеситесь серьезно к выбору учереждения, обратитесь за помощью в соз. защиту.

Alexey

Сиделку за деньги !

Света Силантьева

Старенькая бабушка родственничкам не нужна. Пансионат вечно будет бабушку обслуживать? Домой пригасите сиделку и соответствующий уход обеспечьте. Бабушке теплые отношения родных нужны, а не пансионат для бездомных.

Жанна Ситникова

Ни один самый-самый платный пансионат не заменит добрые руки детей и внуков. Впрочем, если хотите побыстрее получить наследство, то ничего нет лучше, как отдать бабушку в чужие руки.

Руслан Ибляминов

Здравствуйте, я совсем не из вашего района но работаю в соц. сфере. У вас городе есть социальные койки ???Или отделение временного проживания ???

Елена

сиделку наймите

Михаил Бурханов

Не возьмут, ОМС уход не оплачивает. Договаривайтесь с сиделкой в частном порядке .

Николай Шумейко

Все пансионаты в ведении райсобесов.. . Там в теме о любых- на любые проблемы и кошелёк.. . Но и человечнее и дешевле будет оставить её "на остаток жизни" дома, остальное- или сами или нанимайте...

Ил
Иллиан

Какая больница? Понятно, что такую пациентку в больницу не возьмут. Я не говорю, что она здорова. Но и острых состояний нет. Если дело в том, что вы сами не можете узаживать, то наймите сиделку-няню в агентстве по подбору персонала.
С бабушкой была та же история. Нанимали.

Игорь

Привет очень нелегко принять такое решение, у моего друга была похожая ситуацыя и он случайно натолкнулса на сайт https://pansionat-tulskij-dedushka.ru.