Ан
Анна

Как сказано в Писании, "доброохотно дающего любит Бог", и "да не оскудеет рука дающего"". Откуда взялось второе ?

Первое действительно есть во 2Кор 9:7, а вот откуда взялось второе?!

Не туда поместил вопрос. Можете не отвечать. Спасибо.

Возбуждения Регулятор

Рука дающего не оскудевает — пословица, указывающая на то, что человек щедрый всегда найдет возможность помогать другим, добро его возвращается к нему как благосклонность судьбы, удача в делах. (Словарь-справочник «Библейское слово в нашей речи» , Николаюк Н. Г. )

Источник: http://www.pravmir.ru/metamorfozy-da-ne-oskudeet-ruka-dayushhego/#ixzz3HwUCpM5b

Алексей Васильев

Всё от многоликого паразита умеюшего брать от любого и каждого и не единыжды давая взамен только обещания и НИКОГДА не исполняя их.