Ан
Аня

Почему нельзя давать деньги нуждающимся, которые просят? Говорят что "отдаешь свое счастье", что за суеверие?

Это придумали жадные люди ?

Сегодня дал 100р человеку, который явно нуждается в помощи. Отличить алкаша и т. п. от человека, который инвалид я могу.

Елена Кузнецова

Да не оскудет рука дающего- да не отсохнет рука берущего)
Каждый поможет нуждающемуся в меру пониманания своего)

И не надо судить кто помог мало или много)

Это дело совести- если она есть конечно)

Мне помогали чужие люди- и я помогаю )

Это должно- если ты человек)
И не надо ничего отличать- бог рассудит)))

Татьяна Конакова

наоборот тебе потом больше будет везти

Ир
Ирина

Суеверие, конечно. Не оскудеет рука дающего.

Юля Глазырина

Просят - дай. И у хотящего у тебя занять не отвращайся. Если попросят идти с ними поприще иди с ними два. Если попросят у тебя рубашку отдай и верхнюю одежду

Ка
Катюшка

Делайте то что вам подсказывает сердце и не обращайте внимание на суеверия да не оскудеет рука дающего

Лена

Я даю нуждающимся старикам, которых знаю, что они тут же покупают себе еду. У нас реально, если пять человек прохожих кинут бомжу хоть по десятке, он может сходить в столовую и купить горячего супа.

Atosik

Это не суеверие, а язычество. Бред другими словами.

Анна Манжос

Так и есть. Не суеверие.

Полина Смолина

Если бы все помогали друг другу всем чем могут, то у каждого было бы всё что он хочет. Вот это и есть настоящее счастье.

Вера

Евреи никогда ещё и никому не дали денег. Они счастливы?

Денис Милютин

Тем кто ленится зарабатывать, не хочется давать. Но очерстветь тоже не хочется

Натуська Булатова

всем давать не выдержит кровать

Al
Alеnka

Тогда и детей своих нехрен кормить