Татьяна Николаева

Я проехал на зеленый мигающий сигнал светофора. Является ли это нарушением?

Я проехал на зеленый мигающий. Гаишник остановил, сказал, что я проехал на красный свет.

Вот моё видео: https://www.youtube.com/watch?v=XgRlNzJFAko

Он составил протокол, написал там "проезд на красный свет", доказательств он не предоставил. Я написал что не согласен, и что у меня есть доказательства того, что нарушения не было.

Посмотрите на видео, скажите, является ли такой проезд перекрестка нарушением? (Дело происходит в Кишиневе, дата на видео неверная)

Спасибо.

Яна Дамирова

Нее, не является. Каждый раз так делаю на своём 50-ти кубовом скутере.

Дмитрий Пахомов

согласно правил ты имеешь право завершить начатый манёвр, если конечно ты начал его не нарушая правил. а насколько видно стоп-линию ты проехал на втором мигании так что ничего не нарушил.

К_
Ксю _

учи пдд

На
Наталья

нарушением не является . это завершение движение т. с.

Intresni Niobicni

пока незагорелся красный, нет

Анна Малышева

нет, не является. а что, ты должен был прибегнуть к экстренному торможению? и ещё ,не дай Бог, чтобы тебе в зад въехал сзадиидущий автомобиль?

Ек
Екатерина

Мое мнение - ты не нарушил ПДД! Пункт 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение.

Eugene

нет если не на красный

Денис Мурзов

Нет-это не нарушение -при въезде на мигающий на перекресток вы ничего не нарушили и по правилам имеете право завершить маневр при переключившемся красном