Александр Юдин

Как перевести текст файла pdf ?

Екатерина Люст

Ну, во-первых, если файл PDF создан из текстового документа, то текст из него и так прекрасно выделяется и перетаскивается (копипастится) куда надо. В том числе в любой переводчик, если Вы таки имели в виду перевод с языка на язык, а не перевод текста из формата в формат.

Если же PDF создан из картинки (скана, фотографии страницы) , то чтобы "вытащить" из него текст - ABBYY Fine Reader в помощь. Надёжно. Дорого. Но в России таблетки найти не проблема.
😉
Ну, вместо Файн Ридера можно использовать Free OCR, Simple OCR, Cunei Form - бесплатно, местами глючно, местами нефункционально, зато совесть спокойна и таблетки не нужны.

Максим Траченко

С помощью переводчика или словаря.

L@dy Uncert@inty

С помощью программы-читалки перевести в текстовый формат (.doc, .txt), потом переводчиком.. . Гимор ещё тот.

Яна Пушкина

импорт- экспорт есть такая функция

Дмитрий

Понятно. Надо создать папку с текстом.