На
Наталья

Объясните мне чукче, для чего даны аккорды в песне, если есть табулатура?

Светлана Шатохина

Для того, чтобы ее играть: ) Если есть табулатура. . Кому-то этого хватит, чтобы подобрать аккорды, а кому-то нет.
С тем же успехом можно разместить ноты для фортепиано. Я по ним сыграю на гитаре. Кто-то еще сыграет, потому что учился. А остальные? =))
Те, кто учился играть на гитаре так же, как мы в свое время - переписывая друг у друга аккорды из тетради в тетрадь?

Мария Корнюхина

А ноты так ваще на х. . й не обосрались да? ))))

Куда лучше 1-ый блатной, Звёздочка, Лесенка...

Den

Чтобы чукчи, играющие не на гитаре, сами могли подобрать нужные аккорды на своём инструменте. Так чаще всего делается в сборниках песен, они обычно предназначены для музыкального сопровождения на гитаре, баяне или аккордеоне, т. е. на самых распространённых в народе инструментах.

Денис Михайлин

ноты чукотские

Антонина Анфиногенова

А хрен знает)) )
Извини, но просто писец))

Анна Бондаренко

Мне кажется что цифренно буквенные обозначения аккордов удобнее любой табулатуры
Да и более универсальные (как и ноты) --для любого инструмента

Лили Белова

Табулатура далеко не всегда есть. Да и писать её намного дольше, чем аккорды.