Ан
Аня

Что это? Простуда? Кто знает народные ср-ва? ! .я щас с этим не усну ...

Сначала в носу было щекотно и до сих пор такое ощущение.. . текут сопли -закладывает нос, чихание вот не давно раз 5 чихнула подряд ...что это?

Ольга Шапочкина

нет, вашу кашу, это эбола - facepalm

Александр Бочко

Похоже на алергию

Богдан

Промой нос водой с морской или обычной солью. Нос очистится быстро)

Gala Voronsova

Чихай и кашляй на здоровье - это естественная рекация организма для его очистки.

Олеся Пируева

Обратитесь к лор врачу, такое состояние может быть и начинающейся простудой и может быть аллергией, причем мне кажется, что вероятнее всего аллергия. Если бы это была простуда, то по мимо насморка, уже бы присоединились и другие симптомы. А частое чихание, зуд, ринит и отечность носа, часто бывают признаками аллергического ринита, обратитесь к лор врачу, доктор осмотрит слизистую носа и уже только на основании осмотра, может предположить что это. Если аллергического характера насморк, то мне доктор назначал пользоваться Аква Марисом Сенс, это препарат на основе морской воды и эктоина, морская вода увлажняет и очищает слизистую носа от аллергенов, а эктоин создает барьер для аллергенов и препятствует проникновению аллергенов внутрь. Кроме того, при аллергическом рините, важно найти аллерген и устранить аллерген из вашей среды обитания, для определения аллергена или сдают кровь или делают кожные пробы.