Егор Заводнов

Помогите!! о хаски и других собаках

Слушайте, я астматик и у меня алергии на собак и кошек. была как то раз у меня обычная кошка, но через 4 месяца сильно потекла кровь из носа. так вот помогите какое животное выбрать, я очень хочу хаски! и не советуйте. Собак типо чихуа Хуа! я хочу нормальную энергичную собаку а не клочок шерсти

Даша Тарева

Какого хаски? От них клубки шерсти по дому, как перекати поле, катаются. С астмой такое вообще противопоказано, а у вас и аллергия до кучи еще. Сами в больничку загремите и собаку сплавите неизвестно куда.

Ирина Романова

А это смотря на что аллергия. Одно дело - аллергия на шерсть, а другое - на частички кожи, слюну, мочу.
Гипоаллергенных пород собак не бывают. Есть те, у кого шерсть менее аллергична: у йорков, жесткошёрстных собак (ризеншнауцер, фокс-терьер) , у собак с "пуделиной" шерстью. Но на частички кожи аллергия всё равно быть может.
А сибирский хаски - это собака практически без запаха. Но вот гипоаллергенными я бы их не назвала: у них есть и ость, и подшёрсток, линяют они знатно.

Александра Лях

нет гипоаллергенных собак ни мелких ни крупных....

Виктория

Королевский пудель, лабрадудль, ксоло. . Посмотрите эти породы. У ксоло нет шерсти, а лабрадудль и пудель для людей, у которых аллергия на шерсть. . Собаки эти от 20 кг, подходит же?
Ещё есть португальская водяная собака, польская низинная овчарка, пшеничный мягкошерстный терьер, самоед(родственник хаски), фландрский бувье,шнауцеры...

Дина

У нашей сотрудницы и её дочки есть сильная аллергия на кошек и даже на некоторых собак.
А вот болонка у них жила аж 18 лет и ничего!
Говорят, что у них шерсть немного другая-то ли без подшёрстка, то ли без остевого волоса, точно не знаю. Но это факт.

Но Вам она вряд ли подойдёт (хотя зря-умная, верная и красивая собачка) .
По поводу хаски ничего не могу сказать, врать не буду.

Роман Бриленко

Никакую. Со временем проявится что-то у вас и придется избавляться от бедного животного

Владислав Ященко

Не заводите никого! Это ваша прихоть, а собаку ЖАЛКО!!!!

Александр Гром

У Обамы собака неаллергенная. Не знаю породу, погуглите. Она довольно крупная.

Дмитрий Хороший

Так сами ж пишете, что астматик и аллергик. Начнётся аллергия - что делать будете? Не надо вам никого заводить. Хотите проверить - возьмите собаку на время (например, из приюта или у знакомых) , подержите - может сразу всё желание пропадёт. Аллергия-то не на шерсть обычно, а на частицы кожи.

Геннадий Полковников

Попробуйте взять собаку на передержку, кто-нибудь в отпуск уезжает, поможете, заодно проверите. У моего сына аллергия на слюну собаки, у меня аллергия на кошку (тоже на слюну) , на собаку нет. Держим в доме и того и другого (собака была, а летом сын подобрал на улице котенка) , вот уже месяц из-за кошки мучаюсь, хриплю, сопли и тд. Нужно вам это???

Екатерина Ерохина

никакое, если вы конечно не мазохист или не торопитесь на тот свет, если у вас через 4 месяца жизни с кошкой, носом кровь пошла, то как вы планируете жить с собакой лет так 10, а то и больше? постоянно будете кровь по лицу размазывать? или каждые четыре месяца собаку на улицу выкидывать, а еще через четыре месяца новую заводить? не мучайте ни себя, ни животное.