Aiazbek Asanbekov

Почему в песне "Не валяй дурака, Америка" поётся, что Аляску надо вернуть "В ЗАД"? Зачем аляскинцам эта жопа?

http://www.youtube.com/watch?v=y_IObE7MIqs

Константин

Не "в зад", а "взад" (простонародная форма слова "назад").

Андрей

А кто их спрашивает? пусть вертаются, нам воен. базы надо там навтыкать

Таня

Не аляскинцам, а нам. Мы определимся где жопа а где не жопа.

Михаил

АЛЯСКА ПРИНАДЛЕЖАЛА СССР НО США КУПИЛИ ЕЕ НА 100ЛЕТ НО ЗАБЫЛИ ВЕРНУТЬ РОССИИ И ТЕПЕРЬ АЛЯСКА ПРОВОДИТ РЕФЕРЕНДУМЫ ЧТОБЫ ОБЬЕДИНИТСЯ С РОССИЕЙ ВОТ ПОЭТОМУ США И ПОЮТ ПЕСНИ ПРО НИХ

Лерочка

влрос не в том, нужна ли аляскинцам наша жопа
вопрос том, что нам нужна их Не жопа

Ма
Мария

Они хотели провести референдум за возвращение Аляски в Россию, собрали около 40000 подписей, но американские власти не разрешили, побоялись результата.