Альфия

Прчему РФ согласились не просто на жизнеобеспечение и, по сути, на спасение нацистского режима?

Российские власти согласились не просто на жизнеобеспечение и, по сути, на спасение нацистского режима. Скидка в 100 долл. за 1 тыс. куб. м. дана ему за счет отмены экспортных пошлин, то есть за счет федерального бюджета. Тем самым каждый налогоплательщик России участвует, пусть и принудительно, в финансировании нацистского и русофобского режима. Более того: европейские "гаранты" (а чего стоят их гарантии, можно спросить у Януковича) отказались гарантировать выполнение своими нацистскими ставленниками обязательств по поставкам газа, - и Россию (а точнее, "Газпром") это вполне устроило.

Учитывая историю отношений с "щеневмерликами" и учитывая, что любой украинский чиновник, заплативший России, в условиях господствующей на Украине истерии вполне может быть обвинен во всех смертных грехах, единственным вопросов в связи с этой историей является то, когда именно нацистский Киев начнет вновь публично и при тотальной поддержке "всего мирового сообщества" кидать Россию с особым цинизмом. При этом соглашение о поставках газа через Украину лишает Евросоюз потребности в "Южном потоке", который был бы жизненно необходим европейцам, если бы нацисты воровали транспортируемый через Украину газ. Теперь на нем, похоже, поставлен крест, - и все инвестиции России в него обесценены, причем усилиями не только нацистов и их европейских хозяев, но и самой российской "дипломатии".

Лена Горохова

Потому что.. . Не понимают тильке дураки.

Гу
Гульнур

Иначе базы НАТО оказались бы у наших границ еще быстрее планируемого

На
Надежда

Нефть-то все равно американская. Что тут рассуждать. Куда и за солько скажут - так и продадим.

Andry Yakovlev

Пусть лучше лишние деньги тратят на газ, чем на убийство своих же граждан :)))

Дмитрий Евгеньевич

Бизнес и ничего больше.

Realist

Если сдохнут, то ЕС и НАТО, опять нас винить будут

Анна Самадова

В декабре-январе Украине предстоят миллиардные выплаты по еврооблигациям .
Да к тому же газ спасёт теплом, но отсутствие угля лишит Украину электричества