Татьяна Бодягина

компы придумали японцы?

Гена Туманов

Очень не конкретный вопрос.
Компьютеры начинают свою историю с старой вычислительной техники, которая, в свою очередь, начинает свою историю с элементарных счет.

Компьютер, каким он есть сейчас, был не всегда, первая вычислительная техника занимала места с ангар для самолета и могла выполнять только одну операцию в час.

Затем все старались развивать эту технологию, всячески стараясь уменьшить размер конструкции. И спустя несколько десятков лет, мы имеем то, что имеем.

Ан
Анна

3000 лет до н. э. — в Древнем Вавилоне были изобретены первые счётыабак.

Александр

украинцы что бы рассчитать черное море, которое они выкопали

Slavik Foros

не инопланетяне

Эльдар

В основном - американцы

Денис

Компы, близкие к современным, придумали в США и Англии

А до них были лишь агрегаты с лампочками!

Андрей Ревин

Они были всегда ...

Андрей Репин

В США ребята...)