Юля

Как отметит Новый Год?

Алексей

уснуть в салате

Черная Волчица

Как отметить Новый год: (2018)в кругу близких и друзей

1) Приготовьте домашние блюда. Принимая во внимание тот факт, что накануне Нового года доставка еды поднимается в цене (как и другие продукты перед праздниками), ничто не мешает немного потратиться и приготовить семейный ужин. Выбирайте такие блюда, которые придутся по душе всем членам семьи и которые не получается позволить себе каждый день – стейк, барбекю или морепродукты. Такой семейный ужин может превратиться в новогоднюю традицию.

Также можно приготовить несколько закусок. Благодаря этому стол приобретет более традиционный вид, а дети смогут выбирать из нескольких блюд.
Еще одной замечательной идеей для новогоднего ужина станет сырное фондю. Так вы соберетесь за столом всей семьей и будете наслаждаться сыром с кусочками хлеба или разными видами мяса. Можно поочередно макать кусочки в фондю и рассказывать истории, которые вы пережили в уходящем году.

2) Приготовьте забавные закуски и десерты. Попробуйте приготовить печенье, ириски или другие десерты, которыми можно наслаждаться всей семьей в течение новогодней ночи. Также можно добавить новогоднего духа и приготовить особые новогодние десерты. Во многих культурах имеются свои новогодние десерты вроде “Василопита”, греческого новогоднего пирога, при выпекании которого в тесто прячется монета. Считается, что человеку, которому попадется кусочек с монетой, в наступающем году будет сопутствовать удача.

3) Приготовьте праздничные напитки и безалкогольные коктейли. Все дети обожают горячее какао, сладкие напитки и газированный виноградный сок. Также можно приготовить другие коктейли с клубникой и киви, клюквой и перечной мятой. Обязательно используйте бокалы для шампанского и другую “взрослую” посуду из пластика, чтобы дети праздновали вместе с вами. Для взрослых можно приготовить отдельные коктейли или придерживаться классического варианта с шампанским.

Играйте в игры всей семьей. Достаньте все настольные, карточные и электронные игры, а также видеоигры для большой компании, чтобы весело провести время в ожидании полуночного боя курантов. Можно устроить турниры или попробовать сыграть во все игры за ночь хотя бы по одному разу.

Смотрите фильмы. Включайте фильмы, которые уже есть в вашей коллекции, и купите новинки, которые вы уже давно хотели посмотреть. Сделайте фильмы одним из множества развлечений или устройте просмотр фильмов в режиме нон-стоп. Во время фильмов можно кушать закуски и пить напитки, которые вы приготовили все вместе.

Вспомните уходящий год и составьте планы на грядущий год. Около полуночи или в любой другой момент соберитесь все вместе и вспомните, что случилось в прошлом году с каждым из вас по отдельности и со всей семьей. После этого попробуйте сформулировать планы на следующий год. Можно составить план для всей семьи, чтобы нести за него ответственность друг перед другом

Пойте, произносите тосты и празднуйте. В полночь у каждого в руках должен быть бокал, чтобы произнести тост, обняться и пожелать друг другу счастливого Нового года. После полуночи можно петь свои любимые новогодние песни. Именно в этот момент следует использовать ваши самодельные погремушки и стучать по кастрюлям.

Источник: интернет

Если в одиночестве - то точно также, просто без близких и друзей: поменьше новогодних блюд, скромнее стол, меньше алкоголя и спокойно встретите новый год, скромно и тихо, под бой курантов, под просмотром интересных новогодних телепередач и т. д... и потом можно одному погулять ночью в центре города под ёлкой, принять участие в интересных новогодних конкурсах . Веселее, конечно, с семьёй праздновать НГ, но и одному нормально - отметили и легли спать пораньше, составили список дел на следующий год, загадали желания, поели, и легли спать.... в одиночестве НГ можно отметить и в кафе и на улице....

Ол
Ольга

Без алкоголя.

Муродхон Латифи

Напейтесь слегка и погуляйте с вашими друзьями под новогоднюю атмосферу)

Наталия Червякова

В моем отделении. Мрачновато, но мы нарядим трупов гирляндами.