Ирина Олимская

Помогите выбрать процессор?

Intel Core i5-2550K BOX стоит на 1000 рублей дешевле Intel Core i5-2550K OEM, почему? Абсолютно идентичные модели, наоборот же должно быть, нет? Хороший ли это процессор? Есть способность разгона в нем? И еще, подскажите хороший кулеер для него, но не дорогой. Хватит ли того, что идет в комплекте BOX сборки? Спасибо.

А, еще вот, может лучше взять этот Intel Core i5-3550 Ivy Bridge 3300MHz?

Соня Петрова

зависит от закупки: когда и по какой цене какой процессор приехал в магазин.
берите 3550.

Дмитрий Пивоваров

бери последний или боксовскую версию, но боксовские родные кулеры обычно шумные из охлаждения советую что-нибудь от Icehammer, достойное охлаждение за свою цену, а главное тихое

Виктор Ильин

i5-2500K можно разогнать, а i5-3550 - нет. Лучше возьми i5-3570K.