Татьяна Покровская

Кризис современной цивилизации - это отсутствие разумной стратегии развития общества! Почему?

Инга Данилова

Ого прям кризис, кризис это то без чего нормальная цивилизация приходит в застой.

Анюта !!!

Потому что есть группа, секта ,"людей", чья мечта, задача и цель, взять под контроль человечество. Кризиса нет, есть препятствие.

Ксюнька

Управление атлантистов привело человечество к тупику. . ибо денежное управление развивает только баранью философию, от неё бараны отупляются

Илья Ларькин

...и пустота в головах!

Bogi

Это от отсутствия понимания, для чего мы здесь находимся и куда идем. Наверное, настала пора, наконец, разрешить этот вопрос.

Александр Леонов

"разумной стратегии развития общества"- никогда не существовало, всю историю одни племена нападали на другие, порабощали, трахали, съедали, так общество и развивалось. это эволюция, детка!)))

Ольга Шепеленко

Стратегии есть, некоторым - тысячи лет. Нет воли, понимания и желания подавляющего большинства людей. При этом многие, по определенным причинам, практически не способны следовать этим прямым разумным стратегиям и все время стараются пролезть к "личному счастью" обходным путем с минимальными усилиями. ))

Это так же как и с личным развитием. Чтобы стать умным, здоровым и успешным, надо хорошо и старательно учиться, постоянно заниматься спортом, хорошо и правильно питаться, дышать свежим воздухом, не иметь вредных привычек и склонностей, чистить зубы утром и вечером, следовать разумной философии и т. п. И ...находится в сферическом вакууме, в обществе таких же людей или обладать сильнейшей волей.

Много среди ваших знакомых и соседей таких индивидуумов? ))