Екатерина Королева

Стоит ли пытаться устроиться с Киева в Москву няней с проживанием? Или там своих безработных хватает. Если бы реально

брали - поехала бы. Образование - высшее пед. , опыт работы в детсаду и в школе и в семьях с детьми. Но как там быть в чужой стране, да еще враждебной теперь. ? Как быть с регистрацией. ? А если, не дай бог, заболеешь или то же аппендицит схватит - кто меня там примет в больнице. ? Там же везде полисы или деньги большие нужны. С другой стороны - жить так нет сил. 3000 грн зарплата и сын на содержании, в Украине много не заработаешь. Люди же рискуют.

Нигина Трегубова

Обращайтесь в миграционную службу, получайте необходимые документы и устраивайтесь на работу законным образом. "Враждебная страна" таких, как Вы, уже десятки тысяч кормит. Только на зарплату няни или воспитателя в РФ прожить также трудно, как и на Украине.

Андрей Иванов

Странно_в Киеве вы поете "москалей на ножи", а в Россию хотите ехать на заработки.

Ви
Виктор

Ты и правда новичок? Чичас тебе тут советов насуют.

Валентина Калайгерда

Берут нянь в семьи. Да ты и воспитателем могла бы в детский сад пойти. Главное регистрация. Все по закону что бы. И никому не отдавай свой паспорт. Наделай заранее копий. Человек без паспорта в России раб. Окажешься а рынке у азера хозяина и будешь за корку хлеба работать.

Рыбка Золотая

Если не пытаться, ничего не будет. Сомнения, которые вас мучают, преследуют абсолютно всех, кто хочет подработать в чужой стране. Просто кто-то решается и переступает черту, а кто-то остаётся при своих интересах. В чужой стране вы всегда будете себя чувствовать некомфортно, как бы хорошо не устроились. И ещё, не стоит особо надеется на работу исходя из вашего образования и опыта работы. В большинстве случаев людям наплевать на ваши бывшие заслуги. Поэтому нужно быть готовой к любой работе, даже неквалифицированной.