Володимер Олiйник

график лизинговых платежей пересмотрен . увеличилась. стоимость по договору лизинга.. как отразить в б. уч. лизинг

Капитолина Шакирова

Если увеличилась выкупная стоимость, стоимость ОС при постановке на учет равна сумме выкупной стоимости по договору. Если увеличились платежи по финансовой аренда, то они списываются в затраты текущего периода.
Д2Х К60
Д19 К60
Коррепонденция не изменяется при изменении суммы договора.

Галина Иванова

С чего вдруг увеличилась сумма договора по лизингу?