Марина Павлова

Сравнительная характеристика падчерицы и старухиной дочери. сказка МОРОЗКО

Игорь Арзамасцев

Главная героиня сказки – падчерица, девушка трудолюбивая, услужливая и кроткая.
Дочь старухи изображена алчной и грубой. Не золото и серебро нашла она в лесу, а смерть. Совсем как в пословице: "Не рой яму другому, сам в неё попадёшь".