SO
Serdar Ozturk

Какие значимые изменения происходили в мире на рубеже ХIХ – ХХ веков в экономической, социальной и политической жизни?

Какие наиболее значимые изменения происходили в мире на рубеже ХIХ – ХХ веков в экономической, социальной и политической жизни? Каким образом эти изменения связаны с новым осмыслением жизни в контексте социальной психологии как науки?

АФ
Алексей Федотов

вторая мировая война очень сильно повлияла на советскую киностудию, после войны стали снимать цветное кино, т. к. в Германии были захвачены километры цветной плёнки и ее разработки! вот.... кстати, первыми в гонке с американцами!

А@
Ангелочек @@@

1)Замена рабочего труда на мануфактуры, вытеснение рабочего класса, безработица, прогрессы в таких науках как; химия, физика, биология (обобщенно в медицине и 'маиностроении').

ПМ
Прокопов Макс

Не являюсь специалистом в конкретной области знания (социальная психология) , но предполагаю, что речь идет о проблемах массового общества и зарождения тоталитарных государств.

КЕ
К Е

вторая мировая война очень сильно повлияла на советскую киностудию, после войны стали снимать цветное кино, т. к. в Германии были захвачены километры цветной плёнки и ее разработки! вот.... кстати, первыми в гонке с американцами!

**
*cтаська *

Я думаю стоит отметить первым делом отказ Европейских стран (Великобритания, Франция, Италия.. . ) от колониальной политики, что послужило к появлению новых независимых государств (Индия, Австралия, Канада, Алжир... ) . Но в то же время колонизаторы оставили заметный след в культуре этих государств, что несомненно помогло им быстро встроится в мировые экономические и политические процессы. Сейчас многие бывшие колонии это вполне цивилизованные государства (за исключением попавшим в зону радикального ислама) с богатой культурой, которые активно участвуют в жизни современного общества.

ИУ
Инна Ушакова

Первая мировая война. Передел территорий и сфер влияния

Похожие вопросы
какие изменения в социально-экономической жизни западной европы произошли в xvll веке?
Социально-экономическое и политическое устройство Киевской Руси. Помогите пожалуйста.
Россия на рубеже XIX/XX вв.: особенности экономического, социального, политического развития.
какие коренные изменения происходили в демографической, экономической, политической и духовной жизни Западной Европы и С
В каком веке творил Гоголь, какие экономическо - политические события были в то время, что происходило ?
помогите. взаимосвязь экономической, социальной, политической и духовной сфер жизни
Назовите экономические, социальные, политические цели индустриализации и коллективизации .
Для политического и социально-экономического развития СССР в 1946-1952гг. не была (о) характерна (о)
Социально-экономическое и политическое устройство державы Александра Македонского
Социально - экономические и политические предпосылки,