Дмитрий Князев

Автомобили бывают с механической и автоматической передачей.

Галина Ярмоленко

Да.. . и еще с багажником на крыше.

Алексей Михалыч

Нет. Автомобили бывают с механической и гидравлической, а так же с электрической передачей.

А то, что называют "автоматом"--- это всего лишь способ управления МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой передач.

Ро Ман

да ладно!!!! ты гонишь!!!! чего курил??!! колумб бля

Ал
Александр

Нет! Таких передач не бывает! Бывают коробки перемены передач.

Алексей Иванов

а на тепловозах бывают электрическая передача. . .это когда генератор вырабатывает пост ток и передает на тяговые движки на каждой колесной паре. а бывают гидравлические передачи - когда крутящий момент посредством гидротрансформатора передается на оси посредством жидкости

Екатерина Акимушкина

еще варик есть бесступенчатая трансса