Надежда Ткачева

Здравствуйте! Иоркширскии комочек или Джек расел? Кого посоветуйте? Чтоб мебель не грыз, ничего не портил.?

Здравствуйте! Посоветуйте собачку! Джек рассел терьер или Иоркширскии терьер? Плюсы и минусы, я смотрел видео где Рассел мебель попортил) Но Джек рассел нравится и иоркширскии терьер тоже!!! Посоветуйте! А и еще можно ли щеночка приручить к пеленке или лотку в 6 месяцев? Заранее спасибо!

Ch
Christina

что за глупый вопрос, правильно только игрушки вам подходят. Если вы хотите чтоб ничего не грыз, ни приучите вы его в шесть месяцев никуда, поверьте опыт.

Ольга

Совершено разные собаки. С ДРТ желательно занимпться спортом. С каждой собакой нужно гулять и заниматься! А пакостить будут все щенки, не зависимо от породы. Собака - не игрушка!

На
Наталья

грызть будет любой-просто рассел слишом подвижная собака.

Св
Светлана

что бы мебель не грызло и ничего не портило - это не про собак. Заведите себе улитку.

Александр

Собаки кардинально разные по характеру, Джек Рассел это просто кипишь, воплощенная энергия, Йоркшир его противоположность.

Екатерина

Мебель в состоянии испортить щенок любой породы. К лотку нормальные владельцы собак не приучают, а выводят их на улицу. Не гуляющий ежедневно как минимум 1,5 часа терьер (раз вам именно терьера хочется) - это больной терьер и физически, и психически. Суки не могут терпеть и писают дома до первой течки, кобели до начала полового созревания - т. е. месяцев до 6 в лучшем случае.

Та
Татьяна

в 6 мес собака уже должна полноценно гулять и справлять нужду на улице, тем более вы хотите, чтобы ничего у вас не рвали и не портили, а без качественных прогулкок вся энергия пойдет на вашу квартиру, все щенки во время роста и развития устраивают погрызы и погромы разной степени кошмарности

Юлия

Все равно кого, игрушечного только. Все щенки пакостят и даже с маленькими по размеру собаками нужно гулять, так что лотком и пеленкой не отделаетесь, тем более в случае с джеком.

Vika

любая собака, любой породы в маленьком возрасте по*ерит все вокруг.