Домашние животные

Английский коккер-спаниель грызет обувь, одежду и мебель. Что не хватает собаке?

Cука, возраст-1 год. Все документы на нее есть, прививки и т.д. сделаны... Если остается дома хоть на 15 мин., без присмотра-прощай тапочки, носки, халаты и стулья... Она не есть это, а только грызет... Витамины даем, корм съедает в пропорциях, которые и положены (иногда больше, иногда меньше).
Просто назло, что ее не берут с собой (ну не на работу же офис мне ее брать или сыну на уроки в школу ))) ) она грызет, свинота. (((

Как отъучить, может кто сталкивался с такой ситуацией ?
Спрашиваю....Потому как у нас жила уже собака (такой же спаниель), лет 10 назад, но ничего подобного не было....
Не хватает внимания, физических нагрузок на прогулках и игрушек. Гуляйте часа по 4 в день, гоняйте собаку за мячиком, бегайте с ней. Займитесь обучением послушанию. Дайте мячики, другие игрушки, специальные косточки из жил.
Анастасия Ковтун
Лучший ответ
Общения не хватает .Это форма протеста от одиночества. С кормёжкой и витаминами никак не связано. А что касается параллелей с предыдущей собакой- так ведь все мы индивидуальные личности, хоть люди, хоть собаки.... Один ребёнок будет весь вечер тихонько в уголочке сидеть рисовать, а другой за десять минут без присмотра полдома разнесёт.... ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ???? А вообще-то, когда заводили собаку, об этом надо было тогда ещё подумать -что она у вас подолгу оставаться одна будет.. . Теперь выход один -с утра "нагуливать до упаду" , (скажете-некогда? Вставайте на час раньше, я вам без всякой пощады говорю ) оставлять игрушек побольше, а своё убирать вне досягаемости .
Концуэлла *
Собаке не хватает вашего внимания и понимания.
Собаки не мстят. Они не делают на зло.
Не вините собаку.
Тут нехватка уверенности в вас, неправильный статус собаки в семье, малое количество внимания.
В любом случае, решайте вопрос вместе с кинологом. Могу нашего посоветовать.
ВАЖНО - не ругайте собаку за разгромы. Собаку ругают только за то, что она сделала несколько секунд назад. Если отругали собаку, придя домой, то она решит, что ругаете из-за того, что она вышла вас встречать и будет от вас шарахаться.
Ok_ Eina
выгула нормального ей не хватает и игрушек
Neobiknovennay M
Не хватает внимания! Этим собака пытается привлечь ваше внимание.
Иришка )))
внимания и общения собаке не хватает! и документы тут не при чем!
могу посоветовать обработать всю мебель раствором левометицина, а обувь убирать!
больше гуляйте с ней, уделяйте внимание, накупите игрушек. все счастливы
ВНИМАНИЯ и воспитания не хватает. Уберите всю обувь и одежду в шкаф. Собаке купите огромную кость! Мой спаниель тоже в 1 грыз мои вещи.. . Но мы стали привязывать собаку возле двери, когда уходили из дому. Конечно, у собаки стояла миска, лежали игрушки и была теплая лежанка. Так собака перестала грызть, что не надо. Потом стали отпускать.. . Гуляйте с собакой чаще и давайте ОГРОМНУЮ кость. И будет Вам счастье.
Владa 1
Ну может ласки не хватает или к ней меньше внимания обращают . А лучше иди к вету .
собаки не хватает воспитания! и игрушек
На вашем месте я бы купил ей косточки, чтобы на них тратила злобу!
Olga Semerenko
внимания и общения собаке не хватает!
её надо покупать очень большие кости и она будет их грызть например лапы от козла есть такие
Tatyana B.