Домашние животные

У кого английский-коккер спаниель подскажите!

у меня собаке уже 8 месяцев, но иногда он дома ходит в туалет. выводим на улицу достаточно часто, бывает там не сходит, а зайдет домой и нахезает....Что с этим делать? и вообще расскажите в целом об этой породе? насколько они умные, какой у них характер, к чему быть готовыми, как поддается тренировкам и т.д.
Evgesha
У меня англичанин. =)) Гуляйте подольше. Характер замечательный, при правильном воспитании. Наш так просто обожает целоваться и обниматься. Дрессуре поддается легко, моему стоит пару раз объяснить и проделать все с ним схватывает на лету. Был период, что как пылесос на улице ходил, все собирал, но слава Богу отучили =)) теперь, если что то найдет смотрит на меня и ждет, что я скажу можно или нельзя. Если будут вопросы пишите =)) буду рада помочь. Обожаю эту породу, удачи в воспитании!
Мария Мергес
Лучший ответ
Вообще-то эти вопросы надо задавать перед тем, как заводить собаку. Что касается луж, то в этом возрасте все еще возможно. не приходите домой, пока не сделает дела. дрессируется нормально.
Ксения Келевра.
У меня английский кокер - 2 года.
Если гадит дома, то ругать, носом тыкать.. . В принципе, у Вас еще щенок и поэтому ничего нет ужасного в том, что иногда дома писает и какает.. . Главное, чтобы понимал (а) , что это плохо, чтобы училась проситься в туалет!

У меня с моим главная проблема - это то, что не умеет гулять на улице.. . на поводке, например. Вот этому нужно уделять особое внимание. Отрабатывать команды "ко мне", "нельзя" и т. д.
Плюс ко всему в этом возрасте собачка должна почувствовать, что в доме хозяин.. . Ни в коем случае не позволяйте рычать и тем более кусать домочадцев.. . я упустила этот момент и теперь он не подпускает никогдо к миске с едой.
Никогда не шлепайте собачку руками!! ! Лучше использовать свернутую газетку.
Ну, в общем-то и все, что на личном опыте проверено.. .
Кокер - отличный, ласковый пес!
Искренне желаю успехов в воспитании своего питомца!
Дрессируется хорошо. Вобще у них характер охотничий. Они очень умные и все понимают. Спасают людей. Меня моя спасала. Ей уже год и 9 месяцев как в земле лежит. А прожила 13лет.