Домашние животные

Какой характер у собачки "английский коккер- спаниель"?

У меня английский коккер. Почти все написанное выше к ним не относится. Это не собака-компаньон. Это довольно переборчивая в еде собака. Это очень подвижная собака требуюшая много времени на выгулы т. к. нуждается в пробежке. После каждой прогулки требуется не только мытье лап, а в особенности ушей. При том, что семья ест они действительно любят сидеть под столом и пошевелить ногой не может никто. Сразу кусает. От воспитания это не зависит. Как сказал наш кинолог - характер такой. Они не очень то и дружелюбны. Ни к людям, ни в особенности к чужим собакам. Порода считается самой агрессивной по отношению к хозяевам.
Mila Mila
Лучший ответ
веселый, подвижный и прожорливый - спаниели едят все, что видят и как никто умеют делать "глазки" при виде еды. сидит у стола толстенький бочоночек и говорит всем видом "сами мы не местные, три дня не ели-не пили, поможите, чем можете". этакий Киса Воробьянинов
Не сказал бы что это собака идеальный компаньен, не сказал бы что она очень хорошо общается с детьми, лично по моим наблюдениям характер у собак данной породы, не простой, я бы сказал, характер сложный, нордический, хотя это и английская порода....
У каждой собаки, как и у человека, характер свой...
Идеальный компаньон. С детьми очень дружен. Кобель иногда склонен к непослушанию, если чует самочку, но потом приходит с повинной, все понимает, разве что не говорит.
Анна Денисенко
на нашей улице жил один спаниелька, помню только что он был веселым, ходил по пятам за мной и моей подружкой, и в обиду не давал!
Наталья *************
добрый, ласковый, дружелюбный
У меня был пёс такой породы Джимм, любил только меня, остальные его просто боялись, потому что мог запросто укусить, особенно когда садились за стол кушать, он ложился возле моих ног, и не дай бог кто под столом просто пошевелит ногой, то всё, бросался и защищал меня. Преданный пёс, но с характером.
один из моих любимых пород.
очень добрые и ласковые. )
но, конечно, с добротой лабрадора им не сравнится)