Владимир

Бывает ли такое что родители отправляют учиться своего ребенка в шарагу (колледж) после 9 классане учитывая желаний

РЕбенка? когда бывает такое?

На
Наталья

Не понимаю родителей пытающихся засунуть ребенка в любой ВУЗ, лишь бы диплом был. Когда он хочет и может учиться и знает что ему нравится, поступает на профильную специальность, становясь специалистом - это можно только приветствовать. А учиться не пойми где на не пойми кого, чтобы потом устроиться на работу можно было опять же только с помощью родителей. Сам по наущению родителей потратил лучшие годы на дурную учебу, по специальности работать не собирался и диплом этот как козе баян, вред от него один. В магазинах продавцы с дипломами и даже грузчики которые товары доставляют, а толку директорами все равно не станут.

Юл
Юлия

А желание ребенка - ни хрена не делать?

Олеся

Бывает, когда ребенок сам не знает чего хочет (вернее, он вообще ничего не хочет) . Тогда за него решают родители.

На
Наталья

Есть серёзные шараги, что там уровень преподования значительно выше чем в школе, плюс уже какая ни какая специальность профильная появляется по окончании.

Елена

Дмитрий! Это правильный шаг родителей. Потом ты поймёшь все преимущества. Получишь спец-ть, у тебя будет диплом, сможешь подрабатывать во вр. учёбы, стипендия опять-таки, и это уже взрослая жизнь!! ! Потом можешь пойти в ВУЗ, есть ВУЗы, сотрудничающие с колледжами.

Марина

а какое желание ребенка? учиться в универе на коммерческом отделении?

Ad
Adiya

История из жизни. Старшая в школе училась ниже среднего уровня -- тянули всё таки за хвост. Явно не светило идти в 10класс ( лет 20 назад) . Определили в техникум, стала там учиться и была на хорошем счету. Почему? Уроки делала самостоятельно. Пусть что-то и неправильно, но делала. Учителя видя такое отношение к учебе всячески поддерживали морально. Рядом учились другие, которые плохо относились к учебе, прогуливали, копили "хвосты". Так что было с чем сравнивать.