Ibo

нужен совет у бывших любителей спиртного

мой брат закодировался на 1г. в наркологическом д. сделали укол в ягодицу за 1200р. не пил 2мес. и запил даже плохо не было. Какая инъекция лучше в вену или что то еще. Это получается витамин вкололи.

Elena

От любой кодировки легко избавиться. С человеком психологически надо работать. Сначала почистить, а потом помогать всеми силами. Алкоголизм это очень серьезно и тяжело.

Елена Зимарева

Пока сам завязать не захочет ничего не поможет

Мария Емельянова

Тогда уже пусть попробует "зашиться". Так называемую "торпеду" вшивают под кожу. Хотя тоже не факт, что не сорвется. Кодирование - это самообман, страх перед последствиями от принятого алкоголя. А на самом деле летальных исходов практически не бывает. Человек должен сам своим умом понять, что он алкоголик и пить вообще нельзя, даже 50-100грамм - иначе опять запой.

Александр Тишков

Я пью спиртное очень редко и малых количествах всю жизнь.
Но знаю, что избавиться от алкогольной зависимости можно.
Расскажу 2 истории (чужие) .
1. У женщины сын пил пиво.
Приходил домой и пил чай. Любой. Лишь бы только стоял на столе.
Женщина стала каждый вечер оставлять на столе печёночный фиточай.
Сын ее приходил и выпивал. Через некоторое время тяга к спиртному у молодого человека ушла.
2. Молодая женщина была пивной алкоголичкой. И ей все равно было, где и с кем ее маленькая дочка. Потеряла и престижную работу.
Вот тут я с ее мамой подобрала для пивной алкоголички комплекс
средств для возвращения к трезвой жизни. Через некоторое время молодая женщина бросила пить, стала заниматься с дочкой и переехала в другой город. Нашла себе хорошую работу.
Кодирование всегда приводит к еще более сильному пьянству.

Елена Морозова

Нужно взять и не пить резко. Слабаки не могут отказаться

Галина Мухамметова

УКОЛЫ и капсулы - это всё НА ИСПУГ - какая-то СОЛЬ (раствор) , чтобы если что "БЫЛО ПЛОХО". ЕСТЬ, есть таблетки, которые даже на ПИВО действуют - тошнота. Сразу пишу - названия НЕ ЗНАЮ. Что-то из "ПРОСТО....

Сергей Серов

А надо в больницу сводить и показать состояние печени, поджелудочной. Там врачи скажут через сколько сдохнет если пить продолжит. На многих такое производит эффект.

Al
Alexey

Если сам не захочет, ничего не поможет. Ему надо заняться чем-то, заменить увлечение. Пусть посмотрит это . https://www.youtube.com/watch?v=4twDw20mTD4

Евгений Дёмичев

Пока не поймет что себя губит, и не увидит в жизни достойную цель, все бесполезно. Знаю множество людей которые подшиваются, срок подходит к концу, начинается запой, и снова подшиваться. Зависит еще от коллектива, если все пьют, куда от них денешься. Силы воли чтобы порвать сложившиеся взаимоотношения не у всех хватит. А уколы эти или имеют очень непродолжительное действие, только если сразу напьется подействует или действительно просто плацебо.