Екатерина

Дан бесконечный ряд чисел: 2,6,12,20,30,42...ПОМОГИТЕЕЕ.. . Читайте описание там продолжение)))

Укажите закономерность и найдите число, стоящее на 2011 - ем месте.

Пожалуйста, дайте более подробную информацию) ) Если сможете

Михаил

Общий член An=2+2(n-1).Откуда A2011=2+2(2011-1)=4022

Аня Кузнецова

Суть думаю ясна - прибавляем к каждому числу чётное по возрастанию и получаем следующее. Числом, стоящим на 2011 месте будет 4042110.

//
/ /

Такие "задачи" относятся не к математике, а к психологии. При этом велик произвол, так как "решение" зависит от образа мыслей составителя.
Математический ответ: возможны любые продолжения.

Tamae Hikki: что такое "чётное по возрастанию"?

Алексей Коченов

Задача чисто математическая.
Закономерность:
Каждый следующий член ряда больше предыдущего на:
Составляем формулу зависимости числа ряда от места в этом ряду и на 2011 месте получаем ответ.
Формулу Вам придётся составить самой, это не трудно;).