Надюшка Кривко

Как думаете, мы можем создавать компьютеры и операционные системы лучше, чем на Западе?

Вот вы пишете, что наши заграницей работают над этим и производят операционные системы и прочее. Но ведь это происходит заграницей. В России это сделать сложнее, т. к. в технологиях мы отстаём.

Александр Никешин

Можем, но рынки труда поделены. Мы сырьевая страна. Добыл, продал и всё.

Ор
Орест

Не можем

Дмитрий Журавлев

наши програмисты в основном там и работают, на зоне нет стимула

Лизачка Колесникова

есть такая практика... например яп. компания Сони... в 60- ых годах приняла решение: брать все лучшие разработки в области радиоэлектроники... копировать и на этой основе делать уже свое... так что нет ничего невозможного... стоит кое-кому захотеть... правда по микропайке будут проблемы)

Евгений Алёхин

ну, если сергей брин создал гугл, то, наверное, можем

Владимир

На западе ничего своего нет и никогда небыло, это заблуждение . Всё изобретают в России .

Кирова Нина

Мы это кто? У нас в стране всегда были шарящие люди, только они были не нужны и разработки их уходили на запад за копейки. До сих пор строим корабли во Франции из нашего сырья, а потом что-то поломалось, то будем покупать у них запчасти, развиваем экономику Европы, а себе поднимаем цены на всё и сидим без работы )))

On Cleans

Конечно можем про Дениса Попова слышали?;)

Индивидуальный Пошив

В Яблоке работают 60% русских программистов в Виндовс 50% - это по заявлению их руководства . Так -что вопрос не корректный .

Михаил Земсков

Погугли ОС "Фантом"....

Владимир Иванов

А почему бы нет? Кстати, в 50-60-х годах мы в этой отрасли были на мировом уровне

..........aselya Akirova........

чет както страхово запускать "Почта России"

Владислав

да.. . ВСЁ в этом мире придумано славянами.. .

проблема только в том, что в России не ценят мозги.. . вот они и вынуждены уезжать за границу...

Сергей Сер

Как бы вам хотелось чтобы было так, уважаемый) та только вот хер вам...

Гузель

Можем. И колесо можем новое изобрести. Только... для чего, если и старое неплохо крутится?

Гуля Шеркулова

Если честно, то на Западе как раз таким мы и создаем.

Тигран Пртавян

Кадров нет, у нас же все юристы, экономисты. а заводы?

Андрей Осокин

Да, если только сократит бюджеты на развитие военной промышленности

Наталья

К сожалению, мы отстаём от Запада. Но если нас немного прижмут санкциями, то мы может быть научимся сами производить весь современный ассортимент изделий. Просто жизнь нас не заставляла развивать высокие технологии, как это было в Японии, Китае, и других странах, где мало природных ресурсов.