Татьяна Архипцева

Привет всем! Скажите, а можно подать документы на получение паспорта ребёнку 14 лет без него? Спасибо за ответы.

Ss
Sssss

нет, внутренний паспорт должен оформлять сам ( вы можете сопровождать) , но в заявлении и при получении расписывается он сам. Оформить можно в любом ТП УФМс на терр-ии РФ

Наташа 1

Нет. Пожалуйста.

D"
Dmitry ""

Можно
Нужно только ребенка на выдачу документов, чтобы роспись поставить

Светлана Белкина

Вам тут предыдущий автор наговорил откровенной чуши.
Грапждвнин 14 лет оформляет паспорт самостоятельно. Присутствие родителей НЕ требуется. Прежде всего- он подписывает заявление формы 1П на выдачу паспорта.

Оформление паспорта ЗА ДРУГОЕ лицо НЕВОЗМОЖНО

Ирочка Филатова

Нет. Ваш сын оформляет СВОЙ паспорт.