Оксана Долгова

Закон об образовании. Обязаны ли мне разрешить пересдавать удовлетворительно или хорошо, если мне нужен красный диплом?

и сколько и как в процентах или штуках оценок?
или ВУЗ не обязан, а просто на свое усмотрение может решать разрешить пересдавать или нет?

Или тогда лучше
схитрить снять на фото как я списываю (даже имитация списывания)
и потом вынудить их в судебном порядке (или досудебном)
поставить мне неуд вместо удовлетворительно или хорошо

а неуд уже пересдать можно

Елена Т

Лучше иметь синий диплом и красную морду, чем красный диплом и синюю морду.

У меня однокурсницу не взяли в ВУЗ (пединститут) на бюджет после окончания школы с золотой медалью. /... ей пришлось на платное поступать.... После этого она забила на оценки

Рашид Алиев

Пересдавать предмет с целью повышения оценки (т. е. с 3 на 4, с 4 на 5) можно, правда, количество предметов ограничено. Сколько точно-не знаю.