Эдвард Гладкий

Физика. Задачи. Помогите.

1.Велосипедист ехал 2 часа 20 минут со скоростью 10 метров в секунду. Какое расстояние он прошел?

2.Один автомобиль движется со скоростью 54 километра в час, другой - со скоростью 20 метров в секунду. Скорость какого автомобиля больше?

3.Сколько времени займет спуск на парашюте с высоты 2 километра при скорости снижения 5 метров в секунду?

4. Листья, поднятые ветром, за 10 минут, двигаясь равномерно, переместились на расстояние 14 000 метров. Какова скорость урагана?

Merym Sarybaeva

3)Задача1:Спуск на парашюте с высоты 2 км при скорости равномерного снижения 5м/с составит 6 минут 40 секунд. S = V x T
где: S - расстояние (путь, высота)
V - скорость движения
T - время
Отсюда следует T = S / V(разделить)
2км = 2000 м
2000 м : 5 м/с = 400 с = 6 минут 40с

Сергей Николаевский

1) 84 км
2) 2 й на 18 км

3) 6 мин 40 сек

4) 23,33 км/ч или 1400 метра/м