Алексей Перелетов

Как понять маму и правильно поступить?

Моя мама разрешила мне завести хомяка, если я стану ответственной и когда не станет моей морской свинки. Почему нельзя иметь 2 животных? Из-за денег, так у нас и клетка есть и домик с кормом я сама хочу купить. Скажите, может когда я стану ответственной самой пойти и купить хомячка, а мама как нибудь смирится, что у меня может быть 2 животных сразу?

Елена Фролова

Ну правильно! К тому времени будет тебе 18 и заведёшь кого покрупнее и сообразительнее. Уже не до мелочи будет!

Valeryi Vidmanov

девочка слушайся маму! ей лучше виднее. если не разрешает обоих сразу, значит есть на это причины.

Татьяна Науменко

Можно конечно, 2 животных сразу? Ты шутишь у меня 2 попугая, рыбки и хомяк всё хорошо))) А вот покупать твоё личное дело, если мама не против.

Амина Самадова

Почему вы у мамы не спросите об этом?
Как мы ей в голову залезем, чтобы узнать - что она думает?
Может, она считает, что за двумя животными вам ухаживать будет слишком трудно, потому что вы за свинкой не смотрите как положено? Фраза про "я стану ответственной" на это намекает.. . Кто клетку сейчас убирает?

Мария Федотова

Я думаю, это мама из-за запаха так говорит

Николай Прозоров

Лично я бы никого не заводила на твоем месте. Когда морская свинка умрет (увы, как бы это грубо не звучало) я бы завела собаку. Сколько лет твоей свинке? А с выбором породы, я тебе помочь могу. Тебе будет все! И лучший друг, и теплое одеялко, и жилетка в которую можно будет пореветь, с ним еще и поиграть можно будет как хочешь, а не только на ручках держать и залипать на него через клетку, смотря за его одинаковыми движениями. А самый главный плюс, твоя мама полюбит животных! Удачи, если что-пиши!

Александр Скачков

и я бы не разрешила. они же оба грызуны.
хотя нашей кошке мы покупали джунгарика (прожил 3,5 года) и потом крыса (прожил три) и они играли очень дружно. кстати! кошка выездная. все лето на даче ловит мышей. а тут то родное и свое))) удачи!

ОК
Ольга Король

понять как есть, может мама просто не хочет и питает к ним неприязнь