Ан
Анастасия

Мне подарили утку, дикую, с охоты. Почистили, помыли, даже обдали огоньком, ну чтобы все перышки...

Закинули в морозильник, полежала там пару дней, сегодня вытащила, оставила дома оттаивать. Вечером вернусь поздно, не рассчитала, хотела плов, а мариновать или отварить времени не будет. Вот что если ее обмазать горчицей и вперед?
Или как ее можно по быстрому сготовить без духовки?

Сергей Суховерхов

С дикой уткой быстро не получиться. У нее более плотное мясо и сочленения костей. Идеальный вариант медленное тушение 2-3часа в соусе.
А для плова лучше дрмашнюю она жирнее и быстро гоотовится.
И еще утку лучше готовить сохраняя ее специфичный аромат, соответственно не использовать резкие специи.

Настя

Дикую утку по-быстрому не получится.. . она же бегала-летала всю свою утиную жизнь. Там одни мускулы!

Маргарита Чибисова

По быстрому без духовки не получится. Ну никак. Была б духовка, то в рукав для запекания. А так - только утятница и Вы понимаете, что это НЕ быстро. Помазать горчицей можно - она мясо размягчает.

Юлия Матиевская

"быстро" не получится -она жесткая, надо было еще вчера на ночь или примариновать, или хотя бы горчицей обмазать

Дмитрий Самодумов

Да так же как и курицу.

Евгенинок Заботин

..сварите холодец.... но вот рульку бы к ней свиную.. . я не так давно варила. . оч вкусный получился.. . просто у утки спец вкус. . не всем она нравится. . а там приправы. . да разварится вся...

Janna Carapencova

Первыми шагами должны быть вымачивание и маринование тушки. Вторыми – избавление от лишнего жира. Практически все утки обладают большой жирностью - это обусловлено их жизнью поблизости от воды (подкожный слой предохраняет птицу от холода) . Возьмите маленькую острую палочку и нож. Делая надрезы в коже, придерживайте ее палочкой и ножом извлекайте жир. После этого оберните птицу фольгой и кладите в форму с решеткой. Последняя нужна для того, чтобы вокруг утки лучше циркулировал воздух. Перед заворачиванием в фольгу хорошо натрите птицу солью (это сделает кожицу хрустящей - не бойтесь пересолить) и черным молотым перцем. Двухкилограммовую утку запекают около двух часов. Три раза птицу нужно достать и, перевернув, полить образовавшимся соком. Сколь бы тщательно вы ни обрезали с нее жир, часть его все равно выделится. Его лучше собрать в отдельную емкость и хранить в холодильнике. На нем можно жарить картошку, а также готовить с утиным жиром мясные пироги. Запеченную птицу разрезают и, дав ей постоять четверть часа, подают.

Игорь Летов

порезать на кусочки, в маринад хотя бы на 10 минут. обжарить на сильном огне, добавить лук, морковь. потушить с овощами минут 5, добавить воды (лучше белое сухое вино) , соевого соуса. тушить до готовности мяса. это конечно не курица магазинная, но приготовиться минут за 40, за счет соевого соуса, вина и маленьких кусочков мяса. для маринада соль, перец, любимые специи, горчица, соевый соус. приятного аппетита.