Свет Александровна

возможно ли кататься без прав на кроссовом мото?

Хочу купить Кросс мото. Irbis TTR 250. не то чтобы любитель кросса а так летом по сухому по кататься по полям по лугам. у него 250 кубов как я понял теперь он идёт с ПТС. раньше без него шёл так как это спорт инвентарь и не предназначен для езды по городу. сейчас вроде нужно. так вот вопрос такой что будет если остановят а у меня нет категории А. В своё время не подумал и не сделал. В С открыл а то что куплю мот не думал. И вообще стоит ли останавливаться? Я как бы никогда не уездал от ментов. так как это как то неприлично. ну атк вот подскажите по опыту. Городок не большой в ставропольском крае. На мото полиция не ездиет. И что будет если всётаки поймают и выяснят что нет ПТС и Прав. И как потом со штраф стоянки забирать?

Алекс

это спорт инвентарь, разрешено только на спорт площадке, за остальные места штраф, и за лес тоже штраф, но врядле кто будет по лесу бегать отлавливать мотоцикл, но и такое бывает, рейды показушные и в лесу, но это крайняя редкость

Влад Смирнов

без прав нельзя ездить, а на кроссе вообще нельзя по дорогам ездить

Святослав Агафонов

ну по полям гаи наврятли !

Алёна Александровна

при покупке мотоцикла желательно взять птс, так как при продаже это будет влиять на его стоимость. может ты в последующем его зарегистрируешь. а по полям можно ездит без прав и номеров.