Наташа Никифорова

Через 5 минут после включения компьютера появляется синий экран

Появляется синий экран смерти с грустным смайлом, и надпись на фото, ОС 8.1
img

Винду не успеваю переустановить так как только доходит до момента форматирования - он тухнет

Кирилл Карпов

Причин может быть море: плетела видеокарта/оперативка/материнка/перегревается проц и т. д. Может и в системе что-то неладно. В любом случае лучше отнести на диагностику специалисту.

Нина

Эти два сканера рекомендую иметь каждому пользователю на своём ПК в дополнение к Вашему антивирусу (конфликтов не будет) и будете спать спокойно:
HitmanPro мощный cканер для выявления различных вредоносных программ http://www.comss.ru/page.php?id=612
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

Переустановку ОС всегда успеешь сделать. Делай сначала откат системы из точек восстановления. Или если Recovery - установлена на Вашем комп. производителем, то можно вернуться к заводским настройкам.

Анна Никитина

Сноси нахуй её, ставь другую. У меня тоже самое было. Мучиля месяц. А зря.

Настасья Ищенко

Причин может быть сколько угодно. Надёжнее всего лечить переустановкой ОС.

Darya Karlyuk

Ну, собственно, я могу лишь повторить вам то, что вы и так прочитали на экране. Попробуйте в безопасном режиме почитать события Windows, там будет указан код ошибки. Вот от этого и пляшите.

Сергей Колотилов

А мне нравится, я бы так и оставил)