Уля Исмаилова

Какие вязки не тянутся? Вопрос к тем, кто умеет вязать.

Начала вязать изделие платочной вязкой - тянется. Какие есть простые вязки, которые не тянут изделие?

Пожалуйста, не пишите дурацкие ответы: я не знаю, нашла чего спросить и т. п.

Loki Laufeyson

Вязанием создают пластичное трикотажное полотно, которое будет растягиваться в любом случае. Но если хотите сделать его поплотнее, то есть несколько вариантов:
- вяжите спицами на пару номеров меньше указанных в аннотации к пряже,
- подберите плотный тканый узор,
-добавьте к основной дополнительную крепкую нитку.
Удачи!

Артур Иляхин

Любая вязка, так или иначе, будет немного тянуться.

Василий Иванов

жаккард крючком не тянется