Роман Семененко

Кто умеет вязать подскажите

Привет) хочу научиться вязать, и я нашла рецепт как вязать жилет, но он 38й размер написано. И написано, что
Вам потребуется: 200 г серой пряжи “Mondial Sidney (100% шерсти, 150 м/50 г) прямые спицы № 3.5 и № 4, 6 пуговиц

сейчас собираюсь пойти в магазин и купить это, спицы и нитки. Но чтобы связать больше размером нужно больше ниток купить? Или больше размером нельзя никак связать, раз написано 38й? И что значит пряжа 150м/50г?

спасибо всем за ответы) попробую связать тогда шарф сначала)

Дима Данилов

надо начинать вязать с чего-то более простого

As
Asemoka

какие вопросы последуют дальше? просьба рассчитать кол-во петель, потом вопросы по рисунку... потом по убавлению на пройму и горловину... потом как обработать эту самую пройму и горловину.. .
и правда начните уроки вязания с простого изделия... простым изделием является шарф... по крайней мере, руки научатся держать спицы, делать правильное натяжение нити и вязать петли.. .
да, в вязании спицами всего две петли- лицевая и изнаночная... но их сочетания позволяют делать различные узоры и вот тут-то без навыков и опыта не обойтись.. .
так что регистрируйтесь на сайтах по рукоделию, там обычно отвечают на вопросы дилетантов более обстоятельно, нежели на форуме для развлечений, коим являются Ответы.. .
очень абстрактно: большего размера... какого? и не факт, что на ваш жилет понадобится 6 пуговиц.. .
не вяжите гламурных изделий... начните с малого....

Роман

купи сначала один моток и свяжи шарф, чтобы появился навык вязать полотно, ровно и красиво. . .и проверишь себя. как ты справляешься и рисунок освоишь
увидишь, сколько надо ниток на 10 см вязки. . .расчёт петель легче пойдет

Надежда Телицына

Взять журнал/распечатку и с ним пойти в магазин, там помогут.

Кристина Литвиненко

Лучше найдите свой размер, чтоб точно придерживаться инструкции. Я рассчитывать потом научитесь

Танюша Суденко

Сначала шарфик, правильно говорят )