Нтусиk

Сложно ли научиться вязать?

Хочу научиться вязать шерстяные носочки...
Спицы или крючок?
Это сложно?
Что можете подсказать-посоветовать?

Джамиля Сотавова

да не сложно совсем. ) Я хоть и парень, но умею вязать спицами. Бабушка научила когда-то, да так и осталось умение-то вязать. В свободное время могу сам себе связать что-нибудь.

Ольга Иванова

носочки 5 спицами вяжуться, это не сложно. усидсивость нужна! я 2 года назад села варежки вязать, думаю к следующей зиме довяжу))) а мама у меня всю жизнь вяжет, вот уже 32 год пошёл-это её хобби.)))

Марина Ефремова

а я связала две шапочки крючком и спицами, главное схемы понятные найти, а вообще купите книгу для детей по вязанию там всё очень просто описано, а вот в журналах менее понятно.
http://vse-sama.ru/

Амирхон Мансуров

Мне нравятся вещи, связанные спицами, плотнее полотно получается, а крючком - ажур. Вязание успокаивает нервы, учитесь, не пожалеете!

Вероника Ревуцкая

Я научилась вязать по книге Максимовой сама, никто не показывал. Когда сын был маленький, отточила мастерство так, что мои работы начали покупать. А носки вязать несложно, спицами, конечно, круговыми. В любом журнале посмотрите описание.

Константин Моленов

Главное научиться отличать лицевую петлю от изнаночной - остальное не сложно. Один раз покажут, а потом можно и по книге.

Олег Четвертной

Конечно могу. У меня очень большой опыт в этом деле. Жаль что Вы не живете со мной в одном городе! Я бы с удовольствием Вас научила вязать и не только носочки, но и все остальное и не только спицами, но и крючком... и макраме тоже.

Юляшка

киньте кто-нидь ссылку на сайт как научиться вязать с фотографиями)))

Лиза Филатова

научиться вязать спицами не сложно даже интересно, а вот крючком мне сложно когда маленький крючок и тонкая нить