Наталья Белякова

Нужно ли регистрировать производство?

Хочу открыть кузницу где ее надо регистрировать, все равно будут выбросы отходы и тд

Вася Скотников

Кузницу надо регистрировать, как нежилой объект недвижимости, а свою деятельность, от которой хотите получать постоянный доход, обязаны зарегистрировать как индивидуальный предприниматель. Это по закону. А на свой страх и риск можете заниматься, чем угодно, даже противозаконной деятельностью.

Мамаз Муткин

Не нужно. Организуй процесс так. что б к тебе не докапались.

Фр
Фрррррррррр

регистрация деятельности осуществляется в налоговой инспекции. дешевле - для деятельности в дальнейшем - зарегистрировать ООО с УСН (упрощенная система налогообложения) . В любой инспекции есть стенды с документацией и консультанты.

Да
Дашенька

Кузницу как таковую нигде не надо регистрировать. А вот свою предпринимательскую деятельность-надо.