Александр Гордеев

поступил в лицей после 9 классов там не заладилось пришлось добиваться отчисления в школу брать не хотят мне делать?

мне 15 лет что мне делать? можно ли устроиться на какую нибудь работу.. . как мне провести год? дома сидеть не вариант.

Максим Оградюк

Как вариант, можно сходить в департамент образования (РОНО) и попросить направление в какую-нибудь другую школу. Или спросить у них, что вам делать. Удачи!

Юрий Курин

Можно устроится на работу.. . В интернете можешь поискать работу в своем городе, для ребят твоего возраста. А еще лучше- нужно с родителями обговорить.
Я так делала, но искала занятие на лето.

Андрей Щипилов

Поступайте в вечернюю школу, неполное среднее образование (9 классов) является обязательным.