Марина

помогите срочнооооооооооооооооооо

никакой луч света не спускается черный цвет на источник человека. однако человек очень насыщенно может видеть черный цвет . как понимать это
если можно виде реферата или своими словами

Uktam Uktam

черный цвет - это отсутствие света, как такого. Предмет, который выглядит черным, поглощает весь падающий на него свет, не отражает. Скажем красный предмет, отражая красный свет, при этом поглощает другие цвета спектра.