Михаил Приображенский

Страна которая омывается водами индийского окиана 🙂

Дмитрий Клюшников

Водами Индийского окЕана омываются многие страны: Оман, Сомали, Кения, Танзания, Мозамбик, ЮАР, Индия, Шри - Ланка ...и многие островные государства.

Samandar Safarov

если окИана то ок....

Вадим Камилов

Шри-ланка т. е. бывший Цейлон
Да и Мальдивские острова тоже

Ну и Мадагаскар, понятие омывается уже подходит если даже касается его части.

Да и тогда уж Австралия, Фиджи и т. д. все эти моря относятся к бассейну Индийского океана

Роман

восток африки, юг азии и индонезии, запад австралии

Алексей Нелипа

Индия и близ расположенные страны.

Елена Богданова

Со всех сторон Индийским океаном омывается остров Цейлон. Всю площадь острова Цейлон занимает государство Шри-Ланка.

D.
Dani .

Шри_ланку омывает южный берег индийский океан а вот индию можно сказать омывает 5 % юг