Алексей

В какой стране, на Новый год принято обливаться водой?

К*
Катерина***** ***

Китай. Нужно облиться водой, пока тебя поздравляют
В Китае сохранилась новогодняя традиция купания Будды. В этот день все статуи Будды в храмах и монастырях почтительно омывают в чистой воде из горных источников. А сами люди обливаются водой в тот момент, когда другие произносят в их адрес новогодние пожелания счастья. Поэтому в этот праздничный день все ходят по улицам в насквозь промокшей одежде.

Куба. Из окон выливают воду
Кубинцы в канун Нового года заполняют водой всю посуду, которая есть в доме, а в полночь начинают выливать ее из окон. Так все жители острова Свободы желают Новому году светлого и чистого, как вода, пути.
Традиции нового года в разных странах В Тайланде начался Новый год. Главной традицией тайского Нового года является обливание водой. В этой забаве участвует как население страны, так и многочисленные туристы. Также принято мазать друг друга тальком или белой глиной, что символизирует очищение