Надя

В какой стране принято на все зимние праздники обливать друг друга холодной водой ?

Милана Умниева

В Бирме и Таиланде встречу Нового Года празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече нового года поливают друг друга водой, его приход отмечается так называемым фестивалем воды. На улицах городов и сел перед встречей Нового Года можно увидеть необычные зрелища: люди при встрече поливают друг друга водой из различной посуды. В этом веселом фестивале участвуют все - как большие, так и маленькие, как занимающие высокое общественное положение, так и бедняки. Но никто не остается в обиде: ведь обливание водой - это своего рода пожелание счастья в Новом году.