Юрок Сергеевич

Если хочу положить в гардероб корки от апельсина от моли, то их надо класть свежими или подсушенными?

Юлия

Их надо класть в мусорное ведро, любыми.
А от моли надо класть специальные таблетки.

Не занимайся ерундой. Они бессмысленны. это миф.

Нелли Беляева

ссушеными я так кладу

Настёна Пасхина

если свежие то в открытой коробочке пластиковой - разная у всех температура и влажность. могут пойти плесенью. и дать пятна
я подвешивала - в марлевом узелке

Митя Львов

лучше сразу подсушить немного.. . но они больше дают запах чем пугают моль) но моя бабуля утверждала, что именно Свежие корки помогают... а не подсушенные..

Сергей Попов

Чтобы не было моли, надо все вещи перестирывать. Моль на пыльных вещах заводится.

Дарья Лоскутова

Ложи свежие, все равно в шкафу подсохнут

Екатерина Смирнова

Свежими так от них больше эффекта мне кажется)

Андрей

Да ну, неэффективно это...

А=
Алена =)

Сушеные лучше

Ольга Бровкина

Лучше использовать мандариновые корочки. Их легче высушить. Лично я нанизываю сушеные корочки на ниточку и привязываю на перекладину в своем гардеробном шкафу.

Ф.камень

ага, и побольше, побольше, моль их очень любит

Руслан

Корки должны быть свежими, тк моль отпугивают именно эфирные масла. Лучше положите кусок мыла - эффективнее.