Даша Кузнецова

Можно ли класть в морозилку подвяленые сливы? Хотела сделать сухофрукты, они никак не засохнут. Хочу в морозилку положить..

Анас Эль Сайед

правильная мысль.

Дмитрий Сложеникин

Конечно, заморозьте. Потом на компот или в соус отлично сгодятся)))

Любовь Дударева

Сливы сушат при постоянной температуре не ниже 25*С и малой влажности.
Я ягоды черёмухи сушила 3 недели до полного высыхания, а вишню вообще больше месяца и каждый день ладонями ворошила их на расстеленной ткани чтоб не забродили и не заплеснили. А Вы говорите слива не сохнет. Времени много надо и температурнрный с влажным режимом соблюдать.