Игорь

Засолила волнушки холодным способом, видимо мало соли положила грибы кислые, можно ли что то сделать спасти от горечи?

Татьяна Марушан

Если не пропали, то промыть и засолить.

Юл
Юлия

Вымочить в белом квасе.

Наталья Воронина

Так кислые или горькие?

Эмиль Ибрагимов

Так они и должны быть кислые. А вот горечь от того, что вы их мало отмочили. Трое суток нужно их в воде держать перед засолкой. Есть их можно, сок волнушек не ядовит. Ну представьте, что вы чеснока и перца туда добавили

Радик

изначально волнушки рекомендуют либо замочить в хол воде либо залить кипятком и оставить на 1 час-это убирает из грибов горечь. ну а если мало соли уже в засоленных грибах можно на 1 стакан воды добавить ложку соли прокипятить остудить и вылить в емкость с грибами