Максим Гусев

Как засолить грибы? (грузди) Как солить грибы?

Алишер Шомурадов

понадобится:
рука с 1 пальцем

способ приготовления:

открываем новую вкладку. эту лучше закрыть от греха подальше... .

и вбиваем этот же вопрос в поисковик ( всё делать одним пальцем и с умным сосредоточенным видом)

и о-ля-ля - находим уйму вариантов засолки груздей

**
***&оленьк@& ***

Соль укроп, специи. Отварить и слив воду посолить и поместив в посуду поставить под пресс и в прохладное место. Через месяц можно есть

Екатерина

Долгий способ-вымачивать неделю и каждый день меняя воду и т. д.... вот быстрый и вкуснее! 1) замачиваете в воде на сутки, добавив соли и лимонной кислоты (на 1кг грибов 1ч. ложка соли и на кончике ножа-лим. кислоты).... 2)отвариваете на второй день . Кипят минут 30..3)..сливаете воду, а грибы укладываете либо в катку)))., либо в банку-желательно 3х литровую.... 4)на дно проложите цветущий укроп, листья хрена, штучек 5 гвоздики, лаврушки и душистый, крупный перец и так прокладывайте на каждые 5-10 см. Соль берётся в расчёте на 3х литровую банку забитых грибов-1столовая лошка с горкой. . в катке ставят под гнёти крепко закрывают, а банку плотно забивают и закрывают пласмассовой крышкой. Кушать можно уже через не де лю! ))

Светлана Волобуева

везёт вам. . а у нас на даче была полянка нам только известная с чёрными груздями. . и вырубили позастроили всё..

Нина Москвина

замачиваем грузди в воде на часа четыре, затем моем очищая их от грязи, травы, листвы и прочего. Чистые грузди кладем в кастрюлю и заливаем водой так что бы уровень воды был чуть выше грибов и варим. после того как закипят варить минут сорок на медленном огне. Грибы нужно при варке время от времени перемешивать для того что бы они не пригорели. После варки вынимаем грузди, даем им остыть, затем раскладываем их по банкам утрамбовывая, слой груздей солим, кладем укроп, снова грибы, соль, укроп и так пока банка не будет полной ни рассола ни воды добавлять не нужно. Солить нужно сильно, лучше потом перед употреблением их смыть водой. Из 10 литрового ведра груздей получается 3х литровая банка соленых, банку не закатываем, а закрываем полиэтиленовой крышкой. Отваривать грузди для того что бы они не чернели. Солить можно и не отваривая, но тогда их нужно задавить грузом что бы они были в рассоле и все равно когда Вы подадите их на стол они за час полтора почернеют.

Ольга Даньшина

Вымочить
грузди 2 - 3 дня, ежедневно меняя воду (можно чаще) . Сложить в посуду слоями,
перекладывая зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена и смородины) и пересыпая
солью. На 1 кг грибов - 40г соли. Положить гнёт. Готовы будут через 2 месяца.