Арсений Не Скажу

Какие грибы лучше солить холодным способом? а какие горячим?

Светлана Жильцова

Холодный способ хорош для груздей, сыроежек, волнушек, рыжиков. зеленушек. Горячий способ - берёзовые и осиновые, белые, маслята и козлята, из пластинчатых -опята и маслята.

Гульчачак

холодным грузди. горячим то, что в банки. белые например

Людмила Богданова

Засолка грибов - это один из наиболее простых способов их заготовки. На засолку идут почти все виды съедобных грибов, включая грузди и волнушки. Существет несколько способов засолки грибов: сухой, горячий и холодный. Сухим способом заготавливают только рыжики и подорешники. Холодный спосбо применяют для грибов, не требующих предварительной варки (рыжиков, свинушек, гладышей, груздей, волнушек, сыроежек и др.) . Горячей засолкой пользуются для белых грибов, подосиновиков, подберезовиков, валуев, волнушек, сыроежек, зеленушек и других грибов.

Надя

Холодным способом солят пластинчатые грибы: грузди, рыжики, валуи, волнушки. Но не забывать, что они (кроме рыжиков) требуют предварительного вымачивания.

Олеся

Рыжики.