Хикмат Уринбаев

Чем холодное копчение отличается от горячего? ⁸ю

Ро
Роза

при холодном коптят завяленую рыбу а при горячем её сначала запекают

Светлана Яковлева

Тем, что холодное- холодное, а горячее- горячее

Jun

Холодное --это пропитка уже готового солёного, вяленого продукта (рыба/сало/мясо) холодным дымом. от нескольких суток до нескольких недель. (рис. 1)

Горячее -- фактически запекание просоленного сырого продукта в большом количестве дыма. в течение от 40 минут до 3-4 часов. (Рис. 2)

Ваня Сова

температурой и временем копчения. горячее копчение занимает на много меньше времени, чем холодное. соответственно продукты горячего копчения сохраняются на много меньше времени, чем холодного копчения.

Анна Исаева

нюхать копчённое сало,
чтобы проверить -- не утратил ли я нюх ...
Имею сказать две новости :
---" Ковида " -- нет !!!
Сала -- тоже

Ра
Рамаз

При холодном- коптят небольшим холодным дымом, в течении нескольких дней и хранится продукт потом долго. А при горячем- коптят горячим дымом всего несколько часов, рыба и коптится и запекается одновременно, хранится намного меньше.

Танюшка Козляковская

ТЕХНОЛОГИЕЙ И ВКУСОМ.

Настя

Во первых при холодном копчении продукт сохраняется дольше
за счет медленного пропитывания дымом - до 3 мес
при горячем всего неделя) да и вкус при холодном приятнее)

V.
Voran .

горячее - горячим дымом.. холодное - холодным дымом

Юлия

При горячем копчении продукт обрабатывается дымом с температурой 45 — 120 °C в течение нескольких часов до полной кулинарной готовности. ..При холодном же копчении обработка ведется более холодным дымом температурой 19 — 25 °C в течение многих часов, часто дней.